日期图标今天是: 2017年3月13日  14:39:36  星期一
简体 | 繁體

当前位置: 首页 > 新闻中心 > 工作动态

关于开展2017年度质量工程系列中级、副高级职称答辩评审工作的通知
  • 时间:
  • 发布人:质监局王志威
  • 字号:【  大      】

各相关单位及申报人员:
         根据2017年全省职称评审工作部署,现将质量工程系列评委会职称答辩评审工作有关事宜通知如下:
一、答辩人员范围
       
申报到质量工程系列职称评委会并已通过网上“AB”角审核的全省质量、计量、标准化专业的高级工程师和工程师。
二、答辩时间
        2018
24日(星期日)
        答辩人员于当日上午7:30时前报到,迟到或缺考将视为自动放弃。
       
具体分组情况及答辩顺序详见附件。
三、答辩地点
       
吉林省质量技术监督培训中心,地址:吉林省长春市高新技术开发区宜居路2699号(超强街与丙十二路交汇)。
四、答辩相关材料
       
(一)本人身份证原件及复印件一份;
      
(二)彩色小二寸照片1 张;

   (三)职称申报诚信承诺书和职称申报材料真实性保证书(附件中下载),需本人和单位负责人签字并加盖单位公章;
       
(四)由职称申报系统自动生成的《2017 吉林省专业技术资格评审表》1 份,单位负责人签字并加盖单位公章;
       
(五)评审费用:中级200 元,副高级300 元,破格加收100 元。
五、答辩相关要求
      
(一)各单位及个人要高度重视本次答辩评审工作,务必将答辩通知内容传达到申报人员。
      
(二)答辩采取问答方式进行,专家将围绕申报人员的专业水平、业务能力、实绩贡献等进行提问,时间不超过5分钟。

联 系 人:高延丽
联系电话:85237033                              

 

附件:1、质量工程系列职称答辩人员分组及顺序表

2、职称申报诚信承诺书和职称申报材料真实性保证书

                             

                                                                                                              吉林省质量技术监督局                               

                                                                                                                                                                                        2018130

附件1

第一组答辩人员名单

序号

姓名

性别

申报单位名称

申报专业

申评级别

1

张爱国

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

副高级

2

项玥

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

副高级

3

李轶

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

副高级

4

王佳旭

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

副高级

5

赵婷婷

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

副高级

6

张琳琳

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

副高级

7

李春阳

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

副高级

8

刘超

吉林省质量技术监督中等职业学校

质量工程

副高级

9

刘莹

长春市产品质量监督检验院

质量工程

副高级

10

陈述

长春市质量技术监督局九台分局稽查分局

质量工程

副高级

11

卢志军

长春市质量技术监督局九台分局稽查分局

质量工程

副高级

12

翟权

长春市质量技术监督局九台分局稽查分局

质量工程

副高级

13

孙继刚

长春市质量技术监督局九台分局稽查分局

质量工程

副高级

14

柴丹

长春市食品药品安全监测中心

质量工程

副高级

15

谭才

长春市食品药品检验中心

质量工程

副高级

16

赵华礼

长春市食品药品检验中心

质量工程

副高级

17

高歌

长春市食品药品监督管理局双阳监督管理所

质量工程

副高级

18

马艳秋

吉林市产品质量检验院

质量工程

副高级

19

赵韬

吉林市产品质量检验院

质量工程

副高级

20

刘析

吉林市产品质量检验院

质量工程

副高级

21

程义军

吉林市质量技术监督投诉举报受理中心

质量工程

副高级

22

刘剑峰

四平市产品质量检验所

质量工程

副高级

23

郑飞

四平市产品质量检验所

质量工程

副高级

24

吴丽冬

四平市热交换产品质量监督检验中心

质量工程

副高级

25

郝银霞

通化市产品质量检验所

质量工程

副高级

26

龙妍

通化市产品质量检验所

质量工程

副高级

27

田兆全

白山市食品药品监督管理局食品化妆品稽查分局

质量工程

副高级

28

石晓莹

白山市食品药品监督管理局食品化妆品稽查分局

质量工程

副高级

29

白龙律

延边朝鲜族自治州产品质量检验所

质量工程

副高级

30

于明明

白城市产品质量检验所

质量工程

副高级

31

彭占杰

榆树市质量技术监督检验测试中心

质量工程

副高级

32

任锡乾

榆树市质量技术监督检验测试中心

质量工程

副高级

33

杨锐

辉南县产品质量计量检测所

质量工程

副高级

34

马翰权

洮南市产品质量计量检测所

质量工程

副高级

35

张化寅

榆树市质量技术监督检验测试中心

质量工程

副高级

36

李久双

榆树市质量技术监督检验测试中心

质量工程

副高级

37

白凤亮

榆树市市场监督管理局稽查分局

质量工程

副高级

38

李海龙

榆树市市场监督管理局稽查分局

质量工程

副高级

39

张文宝

榆树市市场监督管理局稽查分局

质量工程

副高级

40

李淑芳

桦甸市产品质量计量检测所

质量工程

副高级

41

吴琼

长春市城乡规划设计研究院

质量工程

副高级

42

张达志

富奥汽车零部件股份有限公司泵业分公司

质量工程

副高级

43

丁振强

富奥汽车零部件股份有限公司泵业分公司

质量工程

副高级

44

柴竹林

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

副高级

45

任明月

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

副高级

46

孟祥江

中粮生化能源(公主岭)有限公司

质量工程

副高级

47

郭满和

富奥翰昂汽车热系统(长春)有限公司

质量工程

副高级

48

李玉秋

长春曼胡默尔富维滤清器有限公司

质量工程

副高级

49

潘玉婷

通化东宝药业股份有限公司

质量工程

副高级

50

代丽萍

嘉吉生化有限公司

质量工程

副高级

第二组答辩人员名单

序号

姓名

性别

申报单位名称

申报专业

申评级别

1

孙振

吉林省药品检验所

质量工程

中级

2

戴嘉乐

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

中级

3

吴寒

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

中级

4

华岩

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

中级

5

李桂杰

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

中级

6

张九天

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

中级

7

李红

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

中级

8

郭迎迎

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

中级

9

于菲

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

中级

10

徐立娜

吉林省产品质量监督检验院

质量工程

中级

11

宋涵艺

长春市产品质量监督检验院

质量工程

中级

12

荀旭

长春市产品质量监督检验院

质量工程

中级

13

刘志

长春市质量技术监督局九台分局稽查分局

质量工程

中级

14

吴洪伟

长春市质量技术监督局九台分局稽查分局

质量工程

中级

15

于瑶

长春市食品药品检验中心

质量工程

中级

16

贾偶然

四平市产品质量检验所

质量工程

中级

17

刘长红

四平市特种设备检验中心

质量工程

中级

18

李亚南

通化市产品质量检验所

质量工程

中级

19

张军

通化市产品质量检验所

质量工程

中级

20

慈慧

通化市产品质量检验所

质量工程

中级

21

关志伟

通化市产品质量检验所

质量工程

中级

22

焦战

通化市产品质量检验所

质量工程

中级

23

高嘉

白山市产品质量检验所

质量工程

中级

24

杜金凤

延边朝鲜族自治州产品质量检验所

质量工程

中级

25

陶晓杰

延边朝鲜族自治州产品质量检验所

质量工程

中级

26

马正赫

吉林省长白山特产品质量检验站

质量工程

中级

27

刘丽丽

榆树市质量技术监督检验测试中心

质量工程

中级

28

李莹

舒兰市产品质量计量检测所

质量工程

中级

29

朱增瑞

双辽市产品质量计量检测所

质量工程

中级

30

王立波

双辽市产品质量计量检测所

质量工程

中级

31

于馨博

辉南县产品质量计量检测所

质量工程

中级

32

宿亮

集安市产品质量计量检测所

质量工程

中级

33

张丽波

扶余市环境卫生管理处

质量工程

中级

34

司良志

镇赉县产品质量计量检测所

质量工程

中级

35

朱春晶

通榆县产品质量计量检测所

质量工程

中级

36

亓雷

敦化市产品质量计量检测所

质量工程

中级

37

李雨雷

公主岭市产品质量计量检测所

质量工程

中级

38

高玉茹

梅河口市产品质量检验所

质量工程

中级

39

陈艳

双辽市产品质量计量检测所

质量工程

中级

40

李欣

公主岭市产品质量计量检测所

质量工程

中级

41

李静沛

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

42

李可人

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

43

吕东岩

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

44

李赫然

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

45

刘椽

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

46

孙迪

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

47

刘洋

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

48

刘博龙

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

49

陈晨

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

50

张文

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

51

侯宇

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

52

王立石

吉林省安信食品技术服务有限责任公司

质量工程

中级

53

王明微

吉林省彩虹人才开发咨询服务有限公司

质量工程

中级

54

刘磊

中国检验认证集团吉林有限公司

质量工程

中级

 

 

第三组答辩人员名单

序号

姓名

性别

申报单位名称

申报专业

申评级别

1

郭兴国

富奥汽车零部件股份有限公司泵业分公司

质量工程

中级

2

宫贺

富奥汽车零部件股份有限公司泵业分公司

质量工程

中级

3

陈泓达

富奥汽车零部件股份有限公司紧固件分公司

质量工程

中级

4

王刚

大众一汽平台零部件有限公司

质量工程

中级

5

衣宪章

天合富奥商用车转向器(长春)有限公司

质量工程

中级

6

刘洪涛

一汽非洲投资有限公司

质量工程

中级

7

陈晶石

湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂

质量工程

中级

8

张继

长春爱尔铃克铃尔有限公司

质量工程

中级

9

徐宝健

长春爱尔铃克铃尔有限公司

质量工程

中级

10

谷霖

长春博泽汽车部件有限公司

质量工程

中级

11

王会君

长春近江汽车零部件有限公司

质量工程

中级

12

赵薇

长春市产品质量监督检验院(企业)

质量工程

中级

13

李毅然

长春市产品质量监督检验院(企业)

质量工程

中级

14

朱欣桐

长春市产品质量监督检验院(企业)

质量工程

中级

15

祁笑然

长春市产品质量监督检验院(企业)

质量工程

中级

16

董建

长春市产品质量监督检验院(企业)

质量工程

中级

17

杨乃蒙

长春市产品质量监督检验院(企业)

质量工程

中级

18

赵健

长春市产品质量监督检验院(企业)

质量工程

中级

19

李昱霖

长春市产品质量监督检验院(企业)

质量工程

中级

20

张成成

长春市产品质量监督检验院(企业)

质量工程

中级

21

全永范

长春市产品质量监督检验院(企业)

质量工程

中级

22

佟丽丽

吉林省长源药业有限公司

质量工程

中级

23

刘庆玲

长春力登维科技产业有限公司

质量工程

中级

24

许扬

长春霍富汽车锁有限公司

质量工程

中级

25

孟祥菊

天合富奥汽车安全系统(长春)有限公司

质量工程

中级

26

王玉龙

天合富奥汽车安全系统(长春)有限公司

质量工程

中级

27

卢絮

富奥翰昂汽车热系统(长春)有限公司

质量工程

中级

28

王晓楠

凯世曼铸造长春有限公司

质量工程

中级

29

卫立飞

凯世曼铸造长春有限公司

质量工程

中级

30

龙雨瞳

福耀集团长春有限公司

质量工程

中级

31

薛清

中粮可口可乐饮料(吉林)有限公司

质量工程

中级

32

方宇

中粮可口可乐饮料(吉林)有限公司

质量工程

中级

33

郝彦秀

延边长白山黑果产业发展有限公司

质量工程

中级

34

许传奇

吉林紫鑫初元药业有限公司

质量工程

中级

35

王春月

黄龙食品工业有限公司

质量工程

中级

36

路冰冰

中粮生化能源(公主岭)有限公司

质量工程

中级

37

李丹

吉林省荣亿工程管道有限公司

质量工程

中级

38

王科巍

长春冠信瑞达轨道客车配件有限公司

质量工程

中级

39

赵越

吉林省科英激光股份有限公司

质量工程

中级

40

王俊敏

吉林省科英激光股份有限公司

质量工程

中级

41

郝涛涛

长春华翔轿车消声器有限责任公司

质量工程

中级

42

沈浮

长春华翔轿车消声器有限责任公司

质量工程

中级

43

仇艳

中粮生化能源(榆树)有限公司

质量工程

中级

44

于俏

恩坦华汽车零部件(长春)有限公司

质量工程

中级

45

马丽

恩坦华汽车零部件(长春)有限公司

质量工程

中级

46

王彦吉

吉林恒联精密铸造科技有限公司

质量工程

中级

47

张宏昊

吉林省外国企业服务有限公司

质量工程

中级

48

徐冲

吉林省外国企业服务有限公司

质量工程

中级

49

葛宝龙

吉林省外国企业服务有限公司

质量工程

中级

50

王明志

吉林省外国企业服务有限公司

质量工程

中级

51

门龙生

吉林省金越交通装备股份有限公司

质量工程

中级

52

刘春吉

吉林省金越交通装备股份有限公司

质量工程

中级

53

于晓敏

吉林省金越交通装备股份有限公司

质量工程

中级

54

甄岩

谱尼测试集团吉林有限公司

质量工程

中级

 

 

第四组答辩人员名单

序号

姓名

性别

申报单位名称

申报专业

申评级别

1

郑婉喆

吉林省计量科学研究院

计量工程

副高级

2

陈奎一

吉林省计量科学研究院

计量工程

副高级

3

赵春生

吉林省计量科学研究院

计量工程

副高级

4

李宗君

吉林省计量科学研究院

计量工程

副高级

5

吕品一

吉林省计量科学研究院

计量工程

副高级

6

赵铁钢

榆树市质量技术监督检验测试中心

计量工程

副高级

7

何俊伟

榆树市衡器检定测试所

计量工程

副高级

8

关伟

榆树市衡器检定测试所

计量工程

副高级

9

孙志坚

榆树市市场监督管理局稽查分局

计量工程

副高级

10

陈维军

公主岭市产品质量计量检测所

计量工程

副高级

11

梁民

伊通满族自治县产品质量计量检测所

计量工程

副高级

12

姜勇平

靖宇县产品质量计量检测所

计量工程

副高级

13

赵鸿坤

镇赉县产品质量计量检测所

计量工程

副高级

14

韩建秋

梅河口市产品质量计量检测所

计量工程

副高级

15

黄秀华

梅河口市产品质量计量检测所

计量工程

副高级

16

谢丽华

富奥汽车零部件股份有限公司散热器分公司

计量工程

副高级

17

张晓宏

华润雪花啤酒(吉林)有限公司

计量工程

副高级

18

潘峰

长春市计量检定测试技术研究院(企业)

计量工程

中级

19

金鑫

长春市计量检定测试技术研究院(企业)

计量工程

中级

20

张胜男

长春市计量检定测试技术研究院(企业)

计量工程

中级

21

于文恺

延吉市水务集团有限公司

计量工程

中级

22

于淑艳

黄龙食品工业有限公司

计量工程

中级

23

范艳新

吉林省外国企业服务有限公司

计量工程

中级

24

贺会超

吉林省计量科学研究院

计量工程

中级

25

穆丽红

吉林省计量科学研究院

计量工程

中级

26

吴淑晶

榆树市衡器检定测试所

计量工程

中级

27

李传新

榆树市衡器检定测试所

计量工程

中级

28

王刚

榆树市衡器检定测试所

计量工程

中级

29

孙启龙

榆树市衡器检定测试所

计量工程

中级

30

牛春梅

德惠市衡器检定测试所

计量工程

中级

31

闫晓明

德惠市衡器检定测试所

计量工程

中级

32

杨雪

永吉县产品质量计量检测所

计量工程

中级

33

姜洋

桦甸市产品质量计量检测所

计量工程

中级

34

许伟

舒兰市产品质量计量检测所

计量工程

中级

35

徐强

双辽市产品质量计量检测所

计量工程

中级

36

李荣霞

双辽市产品质量计量检测所

计量工程

中级

37

王洪军

辉南县沣泽源供水公司

计量工程

中级

38

曹阳光

辉南县产品质量计量检测所

计量工程

中级

39

张鲲

辉南县产品质量计量检测所

计量工程

中级

40

赵娜

辉南县产品质量计量检测所

计量工程

中级

41

王志军

扶余市产品质量计量检测所

计量工程

中级

42

张红梅

扶余市产品质量计量检测所

计量工程

中级

43

陈一统

镇赉县产品质量计量检测所

计量工程

中级

44

马立群

通榆县产品质量计量检测所

计量工程

中级

45

李雅明

通榆县产品质量计量检测所

计量工程

中级

46

张宏扬

公主岭市产品质量计量检测所

计量工程

中级

47

柳燕

公主岭市产品质量计量检测所

计量工程

中级

48

王晶

公主岭市产品质量计量检测所

计量工程

中级

49

张晓敏

公主岭市产品质量计量检测所

计量工程

中级

50

杨彬

公主岭市产品质量计量检测所

计量工程

中级

51

魏大峰

公主岭市产品质量计量检测所

计量工程

中级

52

谢荣

公主岭市产品质量计量检测所

计量工程

中级

53

刘旭东

公主岭市产品质量计量检测所

计量工程

中级

54

马淑欣

梅河口市产品质量计量检测所

计量工程

中级

55

彭永凯

梅河口市产品质量计量检测所

计量工程

中级

56

秦少江

集安市产品质量计量检测所

计量工程

中级

 

 

第五组答辩人员名单

序号

姓名

性别

申报单位名称

申报专业

申评级别

1

左克文

长春市计量检定测试技术研究院

计量工程

副高级

2

杨向辉

长春市计量检定测试技术研究院

计量工程

副高级

3

钟坤

长春市九台产品质量计量检测所

计量工程

副高级

4

赵雪光

长春市九台产品质量计量检测所

计量工程

副高级

5

刘鹏飞

吉林市计量测试技术研究院

计量工程

副高级

6

贾未

吉林市计量测试技术研究院

计量工程

副高级

7

赵建东

吉林市计量测试技术研究院

计量工程

副高级

8

李健

吉林市计量测试技术研究院

计量工程

副高级

9

都占钢

四平市计量检定测试所

计量工程

副高级

10

杜凯

四平市计量检定测试所

计量工程

副高级

11

汪晓菊

四平市计量检定测试所

计量工程

副高级

12

徐东明

四平市计量检定测试所

计量工程

副高级

13

谢卫华

四平市计量检定测试所

计量工程

副高级

14

周丰竹

白城市计量检定测试所

计量工程

副高级

15

唐伟光

白城市计量检定测试所

计量工程

副高级

16

杨茂林

延边医疗器械管理站

计量工程

副高级

17

李云波

延边朝鲜族自治州计量检定测试所

计量工程

副高级

18

胡嘉

长春市计量检定测试技术研究院

计量工程

中级

19

杜杰

长春市计量检定测试技术研究院

计量工程

中级

20

李朝辉

长春市九台产品质量计量检测所

计量工程

中级

21

李娜

长春市九台产品质量计量检测所

计量工程

中级

22

赵中双

长春市九台产品质量计量检测所

计量工程

中级

23

孙强

长春市九台产品质量计量检测所

计量工程

中级

24

张勇志

长春市九台产品质量计量检测所

计量工程

中级

25

金礼南

吉林市计量测试技术研究院

计量工程

中级

26

王中禹

吉林市计量测试技术研究院

计量工程

中级

27

纪晓宁

四平市计量检定测试所

计量工程

中级

28

董连秀

四平市计量检定测试所

计量工程

中级

29

李宇奇

四平市计量检定测试所

计量工程

中级

30

李凤义

辽源市计量检定测试所

计量工程

中级

31

卢永钢

辽源市计量检定测试所

计量工程

中级

32

郭红雨

辽源市计量检定测试所

计量工程

中级

33

高庆峰

辽源市计量检定测试所

计量工程

中级

34

张荣慧

辽源市计量检定测试所

计量工程

中级

35

万祉妤

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

36

孙晓筠

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

37

于洪敏

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

38

吕铁

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

39

邬立军

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

40

宋姗珊

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

41

刘沣萱

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

42

张宏伟

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

43

张艳楼

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

44

李春平

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

45

王勇

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

46

王宇

通化市计量检定测试所

计量工程

中级

47

赵云峰

白城市计量检定测试所

计量工程

中级

48

田春光

白城市计量检定测试所

计量工程

中级

49

刘延铭

洮南市产品质量计量检测所

计量工程

中级

50

李大鹏

延边朝鲜族自治州计量检定测试所

计量工程

中级

 

 

第六组答辩人员名单

序号

姓名

性别

申报单位名称

申报专业

申评级别

1

刘春萍

吉林省标准研究院

标准化工程

副高级

2

刘晶

吉林省标准研究院

标准化工程

副高级

3

张颖

长春市标准研究院(企业)

标准化工程

副高级

4

陈绍红

天合富奥汽车安全系统(长春)有限公司

标准化工程

副高级

5

王天娇

吉林省标准研究院

标准化工程

中级

6

范景怡

吉林省标准研究院

标准化工程

中级

7

许柏

吉林省标准研究院

标准化工程

中级

8

张越

吉林省标准研究院

标准化工程

中级

9

杨磊

吉林省标准研究院

标准化工程

中级

10

程宇

吉林省质量技术监督中等职业学校

标准化工程

中级

11

孙士达

松原市标准信息所

标准化工程

中级

12

张雪敏

松原市标准信息所

标准化工程

中级

13

李阳

长春市标准研究院(企业)

标准化工程

中级

14

高杨

长春市标准研究院(企业)

标准化工程

中级

15

苏晓雪

吉林省标准研究院

标准化工程

中级

16

付琳娜

吉林省外国企业服务有限公司

标准化工程

中级

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 
附件2:职称申报诚信承诺书和职称申报材料真实性保证书.doc
 
分享到: